Cosa=0.5 как найти a =?​


Ответы на вопрос

Отвечает Gray Nika.

cosa=0.5

cosa=1/2

∠ a=60°

просто надо запомнить что при 60°  cosa=1/2

Отвечает Артамонов Ваня.

arccos(0.5)=п/3=60°.

а=60°