Ядро атома має 5 нейтронів і заряд 6,4*10^-19 Кл. Вкажіть, ізотоп якого це елемента.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Число протонов

p=6.4*10^-19/(1.6*10^-19)=4    (разделили на элементарный заряд)

Атомная масса p+n=4+5=9

Порядковый номер в таблице по числу протонов 4.

Бериллий (Ве)

==============

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

число протонов равно 4

атомная масса p+n=4+5=9

порядковый номер 4

бериллий BE