Для ремонта школы привезли 900штук белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех

красных кирпичей 1900кг,а масса белых 1700кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности. Скажите краткую запись пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Регина.

Красных кирпичей-неизвестно,масса-1900 кг

Белых кирпичей-неизвестно,масса-1700 кг

Всего кирпичей-900,масса-?

Найдем массу всех кирпичей:

1900+1700=3600(кг.)-все кирпичи

Теперь найдем массу одного кирпича:

3600:900=4(кг)-весит один кирпич

Найдем,сколько красных кирпичей:

1900:4=475(шт.)-красных кирпичей

Найдем,сколько белых кирпичей:

1700:4=425(шт.)-белых кирпичей.

Ответ:

Количество красных кирпичей-475,а количество белых кирпичей-425.

Всего хорошего!