7 класс. Алгебра. Срочно! Квадрат суммы и квадрат разности. Подробно 1. упростите выражение:

(x-4)²-x(x+16) 2. Найдите корень уравнения: (2х+1)²-4x²=7 3. упростите выражение (4у+3)²-8(3у+1) при у=1/8 4. упростите выражение (8х+2)²-16x(4x+1) при х=1/12 5. найдите корень уравнения (3х-1)²-9х²=10

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

Ответ:

1.x^2-8x+16-x^2-16x=-24x+16

2. 4x^2+4x-1-4x^2=7

4x+1=7

4x=7-1

4x=6

x=1.5

3. 16y^2+24y+9-24y-8=16y^2+1

16×(1/8)2+1= 1.25

4. 64x^2+32x+4-64x^2-16x=16x+4

16×1/12+4=5 1/3

5. 9x^2-6x+1-9x^2=10

-6x+1=10

-6x=10-1

-6x=9

x=-1.5