290. Верёвку длиной 256 мразрезали на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На

сколько метров одна часть верёвки длиннее второй? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

7х+х=256

8х=256

х=256÷8

х=32(м) длина второй части веревки

32*7=224(м) длина первой части веревки

224-32=192(м) - на столько длина первой части больше, чем вторая

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

х+7х=256

8х=256

х=256/8

х=32

256-32=224

1 часть=32м

2часть=224м