Задача. Двое мужчин заказали 28 одинаковых деревьев вишни. Как они должны разделить эти деревья,

если один заплатил 360 грн, а второй - 480 грн? Пожалуйста, с объяснениями в действиях!

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.

Ответ:

360+480=840 грн. стоят 28 деревьев вишни

840:28=30 грн. стоит одно дерево вишни

360:30=12 деревьев вишни достанется первому мужчине

480:30=16 деревьев вишни достанется второму мужчине

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

28/(360+480)*360=12

28/(360+480)*480=16