Помогите решить задачу! Какой длины потребуется рейка для прямоугольной рамки, если длина рамки

25см, а ширина-1|5 длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

ОТВЕТ

60 см.

ОБЪЯСНЕНИЕ

Сначала найдём ширину рамки.

1/5 от 25 равно: 25 ÷ 5 × 1 = 5 см.

Теперь ищем периметр рамки.

P = 2(длина + ширина)

P = 2(25 + 5) = 2 × 30 = 60 см.

Вот мы и нашли периметр. А периметр в нашем случае равен длине рейки.

Сделано с любовью.

Отвечает Филинов Денис.

Ответ:

60см

Пошаговое объяснение:

25:5=5 ширина

(5+25)×2=60 см