Помогите пж 5 класс!!!! 1) (3целых9/20+2,75):2.; 2) (33,74-5целых1/25):7; 3) (37целых1/5-6,8):8;

4) (14,7+23целых4/5):11; 5) (61,68-4целых2/25):12;

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (3целых9/20+2,75):2=(3.45+2.75):2=6.2:2=3.1

2) (33,74-5целых1/25):7=(33.74-5.04):7=28.7:7=4.1

3) (37целых1/5-6,8):8=(37.2-6.8):8=30.4:8=3.8

4) (14,7+23целых4/5):11=(14.7+23.8):11=38,5:11=3.5

5) (61,68-4целых2/25):12=(61.68-4.08):12=57.6:12=4.8