Решите уравнения: 5х+10=20 2х-7=17 3+5х=6 3-3х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1) 5х+10=20

5х = 10

х = 2

Проверка: 5*2+10=20

20 = 20

2) 2х-7=17

2х = 24

х = 12

Проверка: 2*12-7=17

17=17

3) 3+5х=6

5х = 3

х = 3/5

Проверка: 3+5*(3/5)=6

6 = 6

4) 3-3х=2

3х = 1

х = 1/3

Проверка: 3-3*(1/3) = 2

2=2