1) Прочитать задачу,вычисли задачу двумя способами: Для класса купили 6 пачек тетрадей в клетку и 4

пачки тетрадей в линию.В каждой пачке по 25 тетрадей.Сколько всего тетрадей купили? 3)Вычисли и запиши ответ: В 6 одинаковых коробках лежало 24 ручки.Сколько ручек лежало в одной коробке? - --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------в одной--------------число коробок ------------------------- всего ручек---------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------------4 ) Вычисли значение выражений. 21:3*6-(18+14) : = 5) реши примеры столбиком : 15*60= ; 265*13= ; 106*32= ; 259+113= ; 158+698= ; 963- 257=

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

Пошаговое объяснение:

1)

Способ 1

6*25=150 тетрадей  в клетку

4*25=100 тетрадей в линию

150+100=250 тетрадей всего купили

Способ 2

6+4=10 пачек тетрадей было всего

10*25=250 тетрадей всего купили

3)

6 коробок - 24 ручки

1 коробка - ? ручек

24:6= 4 ручки лежало в одной коробке

4)

21:3*6-(18+14) = 10

1) 18+14=32

2) 21 : 3 =7

3) 7* 6=42

4) 42- 32=10

5)

15                     265                106               259               1 58                 963

*60                  *   13              *  32            + 1 13             +698              _-257

900                 795                 212               372               856                 706

                     265          

                     3445