Длина прямоугольник в 3 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен

88 см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Александр.

Ответ:363

Пошаговое объяснение:так как длина больше ширины в 3 раза примем ее за одну часть.И тогда всего в периметре будет 1*2+3*2=8 частей 88/8= 1 часть = 11 (длина),а ширина 11*3=33. 33*11=363