Найдите два числа,одного из которых в 7 раз больше другого,если их сумма равна 40


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Одно число х, другое числов в 7 раз больше - 7х

x+7x=40

8x=40

x=5

Получается одно число 5 и второе 35

Пошаговое объяснение:

Отвечает Некрасов Валера.

Ответ:

Первое число 5

Второе число 35

Пошаговое объяснение:

х+7х=40

8х=40

40÷8=5

Х=5

7×5=35