В магазин поступило для продажи 888 кг картофеля.Четверть всего картофеля разложили в сетки по 2

кг,а оставшуюся часть-в сетки по 7 кг.Сколько сеток понадобилось чтобы упаковать оставшуюся часть?решение с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

четверть это 888/4=222

888-222=666 это оставшаяся часть картофеля

666/7=95 1/7 округляем в большую сторону до целого числа и получаем 96 сеток

Отвечает Кузьминых Серафим.
Оставшаяся часть - 3 четверти от 888кг
Оставшаяся часть =666кг
666/7=95 с остатков (так как мы не можем взять часть сетки, округляем)
Будет 96 сеток.
Ответ: 96 сеток