В театральной кассе было 500 билетов на спектакль. Остались непроданными 40 % билетов. Сколько

билетов на спектакль было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

1) 100%-40%=60% - проданы

2) 500-100%

х- 60%

х= 60×500/100= 300 билетов продано

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:

500:100*50=200 (билетов) не было продано

500-200=300 (билетов) было продано