A^3-0.3a^2/a^2-0.09 при а=0.7 знайдіть значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

\frac{a^{3} -0,3a^{2} }{a^{2} - 0,09 }  = \frac{a^{2} * (a-0,3) }{(a-0,3)*(a+0,3)} = \frac{a^{2} }{a+0,3}

при а=0,7

\frac{(0,7)^{2} }{0,7+0,3} =\frac{0,49}{1} = 0.49

Ответ: 0,49

Отвечает Кононенко Елизавета.

\frac{a^3-0,3a^2}{a^2-0,09} =\frac{a^2(a-0,3)}{(a-0,3)(a+0,3)} =\frac{a^2}{a+0,3}, при а=0,7

\frac{0,7^2}{0,7+0,3}=\frac{0,49}{1} =0,49