Реши задачу сколько обратных задач можно составить ?реши одну из них. а)в кошельке 4 монеты по 50

тенге и 100 тенге. сколько всего тенге?б) из данных задачи а) санжар всял 2 монеты по 50 тенге и одну 100тенге .сколько денег осталось в кошелье.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукольник Даша.

Пошаговое объяснение:

а) 4*50=200 тенге

200+100=300 тенге

б) 2*50=100 тенге

100+100=200 тенге

300-200=100 тенге

Отвечает Галустян Элина.

Пошаговое объяснение:

а)4*50=200

4*100=400

400+200=600

б)2*50+100=200