Найдите сумму корней уравнения: | x-8| = 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

Сумма корней уравнения равна 16

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \tt |\:x-8\:|=3,5\\\\\displaystyle \tt x-8=3,5\\\displaystyle \tt x=3,5+8\\\displaystyle \tt \bold{x_1=11,5}\\\\\displaystyle \tt x-8=-3,5\\\displaystyle \tt x=-3,5+8\\\displaystyle \tt \bold{x_2=4,5}

\displaystyle \tt x_1+x_2=11,5+4,5=\fbox{\textbf{16}}

Отвечает Сундеева Аня.

|x-8| = 3,5

x-8=3,5 или х-8=-3,5

х=3,5+8 х=-3,5+8

х=11,5 х=4,5

11,5+4,5=16

Ответ: сумма корней уравнения равна 16