Реши уравнения: 30:5+а=20:2. 24:8+а=15:3


Ответы на вопрос

Отвечает Атайбеков Жангер.

30:5+а=20:2

6+а=10

а=10-6

а=4

24:8+а=15:3

3+а=5

а=5-3

а=2

по-моему так

Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

а=4; а=2

Пошаговое объяснение:

30:5+а=20:2       24:8+а=15:3

6+а=10                 3+а=5

а=10-6                  а=5-3

а=4                       а=2