каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров. трое из них попросили купить им ещё по два

шара. сколько всего шаров получили дети реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

8*5=40

3*2=6

40+6=46

Отвечает Матюхин Анатолий.

Ответ:

8*5=40 (шаров)- для 8 детей, но ещё известно что 3*2=6 (шаров)

40+6=46 (шаров) всего

Ответ:46

Пошаговое объяснение:

Обратите на ответ.