Олег в 3 раза старше Андрея. Сколько каждому мальчику, если Олег на 8 лет старше Андрея?

Составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ:

Пусть Андрею х лет, а Олегу 3х лет

Тогда , составим уравнение

3х-х = 8

2х = 8

х=8:2

х= 4 (года) Андрею

4×3=12 (лет) Олегу

Ответ : Олегу 12 лет , а Андрею 4 года