Помогите с задачами(с решениями) 1. Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2

части сахара(по массе). Сколько требуется сахара для приготовления 440 кг морожного?. 2. Олег в три раза старше андрея. Сколько лет каждому мальчику, если Олег на 8 лет старше андрея? 3. Саша старше серёжи на 4 года. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.
Первая задача.

1) 7+2+2 = 11 – частей всего.

2) 4400:11 = 400 (кг) – масса одной части.

3) 400*2 = 800 (кг) – потребуется сахара.

Ответ: 800 кг сахара.

Вторая задача. 

Тут вроде нужно составить уравнение. Пусть Андрею x лет, Олегу 3x или же x + 8.

3х = х + 8
2х = 8
х = 4 года Андрею.

1) 3х = 3 × 4 = 12 

или 

2) х+8 = 4+8 =12 – лет Олегу.

Третья задача.

И тут тоже уравнение.

Пусть Сережи х лет, тогда Саше х+4 лет. Через год Сережи будет х+1, а Саше х+5. Вместе им будет 20 лет. 

х+1+х+5 = 20.

х = 7 – лет Сережи.

х+4 = 11 – лет Саше.

Ответ: Сережи 7 лет, а Саши 11 лет.