Чему равно значение выражения? 2^(n)*C0n+2^(n−1)*C1n+2^(n−2)*C2n+…+2*Cn−1n+Cnn В качестве ответа

введите значение выражения для n=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

59049

Пошаговое объяснение:

C_n^0*2^n*1^0+C_n^1*2^{n-1}*1^1+...+C_n^{n-1}*2^1*1^{n-1}+C_n^n*2^0*1^n=\\\\=(2 + 1)^n = 3^n

n=10=>3^{10}=59049