2x+5=2(x+1)+11 15(v+2)-30=15v


Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
К первому уравнению:
2х+5=2х+2+11
5=2+11
5=13 (ложное утверждение)

Второе уравнение:
15(v+2)-30=15v
15v+30-30=15v
0=0 (верное утверждение)

Удачи!