Домашнее задание на 10 февраля. Математика 6 класс. Выполнить на листе в клетку.Решите

уравнение:1. а) 11 + 2x = 55 + 3x;б) -15 - 3x = -7х + 45;в) -3х – 17= 8х - 105.2. а) 2(2 +y) = 19 – Зу;б) (4 – с) + 2(с – 3) = -13;в) -3(3b + 1) - 12 = 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
1)А)2x-3x=55-11
-х=44
Х=-44
Б)-3х+7х=45+15
4х=60
Х=15
В)-3х-8х=-105+17
-11х=-88
Х=8
2)а) 4+2у=19-3у
2у+3у=19-4
5у=15
У=3
Б) 4-с+2с-6=-13
-с+2с=-13+6-4
С=-11
В) -9b-3-12=12
-9b=12+12+3
-9b=27
b=-3