Периметр треугольника равен 64,4 см. Длины двух сторон равны соответственно 3,5см и 6,8см,. Найди

третью сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.

Ответ:

P=a + b + c

64,4= 3,5 + 6,8 +x

x=64,4-3,5-6,8

x=54,1 cm

Отвечает Оконешникова Дарья.

Відповідь:

Пусть х-длина третьей стороны, тогда

х+3,5+6,8=64,4

х=64,4-3,5-6,8

х=54,1

Значит третья сторона 54,1 см.

Покрокове пояснення:

периметр треугольника равен сумме всех трёх сторон