В прямоугольном треугольнике высота опущенная Из прямого Угла на гипотенузы делит её на отрезки с

длинами 27 и 3 найдите второй катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тр-к АВС, <C=90,  СН- высота,  CH^2=AH*BH=27*3=81,  CH=9,  из тр. СВН

CB^2=CH^2+BH^2=81+9=90,  CB=3V10