4. Из пунктов А и В, расстояние между которыми — 58 км, одновременно навстречу друг другу

выехали2 велосипедиста. Велосипедист, который выехал изпункта А, двигался со скоростью 14 км/ч. С какойскоростью ехал другой велосипедист, если они встре-тились в 28 км от пункта А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

28:14=2 (ч) t первый велосипедиста или второго

58-28=30 (км) S второго велосипедиста

30:2=15 (км/ч) V второго велоспидеста

(Формула S:t=V)

Расстояние поделить на время равно скорость