Решите уравнение а) 3х-2=5; б) 5x-2x+3=6 в) 8-3/5x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.

а)

3x-2=5

3x=5+2

3x=7

х=7/3

х=2 1/3

б)

5х-2х+3=6

3х=6-3

3х=3

х=3:3

х=1

в)

8-3/5x=14

-3/5x=14-8

-3/5x=6

x=6:(-3/5)= -30/3

x= -10