Решите задачу. Сколько метров проволоки упло на каркас прямоугольного параллелепипее. да, если

его длина 6 м, ширина на 2 м меньше длины, а высота в 4 раза меньше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Каркас образуют ребра параллелепипеда.
Общая длина ребер:
L = 4a + 4Ь + 4h
где а - длина, Ь - ширина, с - высота параллелепипеда.

1) 6-2 = 4 м - ширина параллелепипеда.
2) 4:4 = 1 м - высота параллелепипеда.
3) L = 4•6 + 4•4 + 4•1 = 4•6+4+1) =
= 4•11 = 44 м - общая длина всех ребер, значит, на каркас уйдет 44 м проволоки.

Ответ: 44 м.