Площадь поля 24га,из них 10,13га занимает рожь,7,87га занимает пщеница,а остальную

площадь-пастбища.Сколько % приходится на пастбище? Срочно нужна помощь!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ:

25 %

Пошаговое объяснение:

10,13 + 7,87 = 18 ( га ) площадь пшеницы и ржи

24 - 18 = 6 ( га ) площадь пастбища

6 : 24 = 0,25 = 25 ( % )