МАЛЯРУ ДЛЯ ПОКРАСКИ ПОТРЕБОВАЛОСЬ 10,2 КГ ЗЕЛЁНОЙ КРАСКИ,КРАСНОЙ КРАСКИ- НА 4 1/3 КГ БОЛЬШЕ,ЧЕМ

ЗЕЛЕНОЙ,ЖЕЛТОЙ-НА 1 2/3 КГ МЕНЬШЕ,ЧЕМ КРАСНОЙ И ЗЕЛЕНОЙ ВМЕСТЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО КРАСКИ ИЗРАСХОДОВАЛ МАЛЯР?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

1) 10,2кг+4 1/3кг=10 2/10+13/3=10 1/5+13/3=51/5+13/3=153/15+65/15=218/15=14 8/15кг

(потребовалось красной краски)

2) 10 1/5+14 8/15=51/5+218/15=153/15+218/15=371/15=24 11/15кг ( зелёная и красная краска вместе)

3)24 11/15-1 2/3=371/15-5/3=371/15-25/15=346/15=23 1/15кг ( пошло жёлтой краски)

4) 24 11/15 + 23 1/15=47 12/15=47 4/5кг или 47,8кг ( потребовалось всего краски).

Ответ: 47,8кг израсходовал маляр.

Пользуйся на здоровье!)))