6. Какую часть составляет: а) 15 м от 1 кмб) 20 мин от 1 чв) 10 см от 1 мг) 75 кг от 1 тд) 30 кг

от 1 це) 17 с от 1 минж) 10 c от 1 ч3) 40 мм от 1 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

а) 1 км = 1000 м

15 м от 1 км = 15/1000 км = 3/200 км - сократили на 5

б) 1 ч = 60 мин

20 мин от 1 ч = 20/60 ч = 1/3 ч - сократили на 20

в) 1 м = 100 см

10 см от 1 м = 10/100 м = 1/10 м - сократили на 10

г) 1 т = 1000 кг

75 кг от 1 т = 75/1000 т = 3/40 т - сократили на 25

д) 1 ц = 100 кг

30 кг о 1 ц = 30/100 ц = 3/10 ц - сократили на 10

е) 1 мин = 60 с

17 с от 1 мин = 17/60 мин

ж) 1 ч = 60 мин · 60 с = 3 600 с

10 с от 1 ч = 10/3600 ч = 1/360 ч - сократили на 10

з) 1 м = 100 см · 10 мм = 1000 мм

40 мм от 1 м = 40/1000 м = 1/25 м - сократили на 40