Даны векторы a (3, -1) и b (1, -2) найти m если m=3a - 2b


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

3а = (3*3, 3*(-1)) = (9, -3)

2b = (2*1, 2*(-2)) = (2, -4)

m = (9-2, -3-4) = (7, -7)