1. Выполните сложение: а) 43,1 + 4,8; в) 29,5 + ( – 63,9); д) – + б) – 43,2 + (– 21,9); г) 42,4+

(– 13,8); е) – 2. Выполните вычитание: а)43,7–69,9;в) –14,5–17,8; д) – ; ; б)34,5–(–13,8); г)–16,4-(-2,8); е)– – . 3. Раскройте скобки и выполните действия: а) 34,5 + (17,9 – 59,4); б) 23,6 – (11,8 – 37,9). 4. Выполните действия: 36,9 + (– 18,8) + 6,17 + (– 20,5). 5. Упростите выражение: а) – 16,7 + (– 18,3 + n); б) 53,6 + (– 18,4 + m). 6. Решите уравнение: а) k + 8 = – 7,3; б) 7,2 – у = 8,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

3) 6)

Пошаговое объяснение:

3)

1. 34,5+17,9-59,4=-7

2. 23,6 - (11,8-37,9)= 23,6-11,8+37,9=49,7

6)

1. k+8=-7,3

k=-7,3-8

k=-15,3

В 6.2 уравнение точно правильно записано?