Решите уравнение: 5(12-x)-11(4x-5)=9(9-5x)-26


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Відповідь:

х=15

Покрокове пояснення:

60-5х-44х+55=81-45х-26      (открыла скобки)

-4х=-60 (Поскладывала)

4х=60 (умножыла на -1)

х=15

Отвечает Яковлева Ксения.

Пошаговое объяснение:

5(12-х)-11(4х-5)= 9(9-5х)-26

60-5х-44х-55=81-45х-26

-5х - 44х + 45х=81-26-60+55

- 4х = 50

х = 50 : (-4)

х = -12,5