в зоопарке есть 20 обезьян трех видов орангутаны шимпанзе и мартышки. мартышек в 4 раза больше чем

орангутанов, а шимпанзе на 7 меньше чем мартышек. Сколько в зоопарке обезьян какого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-мартышки

х:4-орангутанг

х-7-шимпанзе

х+х:4+х-7=20

х+х:4+х=27

х•2+х:4=27