Разложить на множители многочлен: b^3(2a-3)-c(3-2a) a(a-x)^3-(x-a)^2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b³*(2a-3)-c*(3-2a)=b³*(2a-3)+c*(2a-3)=(2a-3)*(b³+c).

a*(a-x)³-(x-a)²=a*(a-x)³-(a-x)²=(a-x)²*(a*(a-x)-1)=(a-x)²*(a²-ax-1).