Вычислить производную: 1-f(x)=3x^4-5x^2 2-f(x)=3cosx-sinx 3-f(x)=cosx+1/sin^2x 4-f(x)=cos(x+pi/3)

5-f(x)=(3x-12)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Пошаговое объяснение:

 {f}^{.} (x) = 12 {x}^{3}  - 10x \\ {f}^{.} (x) =  - 3 \sin(x)  -  \cos(x)  \\ {f}^{.} (x) =  - \sin(x)  -  \frac{2 \cos(x) }{ {\sin}^{3} (x) }  \\ {f}^{.} (x) =  -  \sin(x +  \frac{\pi}{3} )  \\ {f}^{.} (x) = 12 {(3x - 12)}^{3}