пакет со спортивной одеждой весит 1 1/6кг, вес портфеля в 2 1/2 раза больше, а если мой ребенок

берет сменную обувь, то ноша увеличивается на 1 1/3кг.определите ношу моего ребенка

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Артём.

Ответ:При условии,что он берёт портфель:35/12=2 11/12;всё сразу:

4 1/4;портфель и сменная форма:6 7/6;

Форма и портфель:3 13/12. Перепроверьте меня,если что :)

Пошаговое объяснение:

1. 1 1/6*2 1/2=7/6*5/2=35/12(кг)

2.35/12+ 1 1/3=35/12+1 4/12=1 39/12=4 3/12=4 1/4(кг)

3.2 11/12+4 1/4=2 11/12+4 3/12=6 14/12= 6 7/6(кг)

4.2 11/12+ 1 1/6= 2 11/12+ 1 2/12=3 13/12(кг)