Помогите решить уравнение пожалуйста (12+х)х=2,356


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

(12+x)x=2,356\\x^2+12x-2,356\\\\D=12^2-4*(-2,356)=153,424\\x_1=\frac{-12+\sqrt{153,424}}{2}=0,2 \\x_2=\frac{-12-\sqrt{153,424}}{2}=-12,2

(приближенно равны)