На встречи друг другу бежали две антилопы. Скорость первой антилопы 60км/ч, а скорость другой

антилопы 55км/ч. Через сколько часов они встретятся, если сначала расстояние между ними 230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

1)60+55=115(км/ч) - общая скорость

2)230:115=2(ч) - антилопы встретятся

Ответ: через 2 часа.

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

230 расстояние

t=s/(v1 ‎+ v2)  то есть

время=230/(55+60)

время=230/115=2