3х+2у-? если 3х-2у=5 и х-у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Хурин Пётр.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

3x-2y=5

x-y=1; x=1+y

3+3y-2y=5

y=5-3=2

x=1+2=3

3x+2y=3·3+2·2=9+4=13