Пятачок та Вини Пух Зїли 800 кг Пятачок Зїв у 3 рази менше Скильки зїв Пятачок​


Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.

Ответ:

200кг

Пошаговое объяснение:

х + 1/3х = 800

3/3х + 1/3х = 800

4/3х = 800

х = 800/1 / 4/3

х = 800/1 * 3/4

х = 800*3 / 1*4

х = 2400/4

х = 600

600кг / 3 = 200кг

проверка: 600кг + 200кг = 800кг