ВИНИ ПУХ И ПЯТАЧОК ВЕСЯТ ВМЕСТЕ 18КГ.ЕСЛИ ВИНИ-ПУХ ПОХУДЕЕТ НА 3КГ,А ПЯТАЧОК ПОПРАВИТСЯ НА 3КГ,ТО

ОНИ СТАНУТ ВЕСИТЬ ОДИНАКОВО.СКОЛЬКО ВЕСИТ ВИНИ ПУХ?А СКОЛЬКО ПЯТАЧОК?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Допустим, Пятачек и Винни Пух весят по х кг, тогда

х+х=18,

2х=18,

х=9 средний вес,

а так как  для того, что бы  вес Пятачка и Винни уравнялся Пятачку нужно поправиться на 3кг, то его вес сейчас составляет 9-3=6кг, а Винни Пуха соответственно 9+3=12кг




Отвечает Андриянов Влад.
Х + (х + 3 + 3) = 18 2х + 6 = 18 2х = 12 х = 6 кг весит Пятачок. 6 + 3 + 3 = 12 кг весит Винни-пух. Проверка: 12 - 3 = 6 + 3; 9 = 9 Ответ: 6 кг; 12 кг.