Вини пух и пятачок весят вместе 18кг. если вини пух похудеет на 3 кг. а пятачок поправится на 3 кг.

то они будут весить одинаково. сколько весит вини,А СКОЛЬКО ПЯТАЧОК

Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
Если для одинакового веса Пятачку надо прибавить 3кг, а Винни Пуху похудеть на 3кг, значит разница в весе у них составляет 6 кг.
Пусть Пятачок весит Х кг, тогда Винни Пух весит (Х + 6).
Составим уравнение:
х + (х + 6) =18
2х = 18 - 6
2х = 12
х = 6 кг - весит Пятачок
6 + 6 = 12 кг - весит Винни Пух