Найдите значение выражения x^2 дробная черта х^2-3ху это первая дробь разделить на вторую дробь х

дробная черта х^2-9у^2 при , х=5+3 корня из 6 у=2- корень из 6

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
Х²/(х²-3ху) : х/(х²-9у²)=х²/(х(х-3у))  * ((х-3у)(х+3у)) / х = х+3у

при   х=5+3√6,  у=2-√6
5+3√6 +3(2-√6)=5+3√6+6-3√6=5+6=11
Отвечает Цветкова Татьяна.
 \frac{ x^{2}(x-3y)(x+3y) }{ x^{2} (x-3y)}=x+3y