За 7 часов изготовил 63 одинаковых деталей. Сколько часов потребуется на изготовление 70 таких

деталей,если в час будет изготавливать на одну деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Если за 7 часов изготавливается 63 детали, значит, за 1 час изготовят 9 деталей:

63÷7=9 деталей/ч

В условии сказано, что скорость произведения деталей увеличится на 1, значит, она будет равна 10:

9+1=10 деталей/ч

Остаётся найти время, за которое изготовят 70 деталей:

70÷10=7 ч

Ответ: за 7 часов изготовят 70 деталей при новой скорости произведения.