Найдите уравнение касательной графику функции y=x³-3x в точке x0=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Диана.

Ответ:

f(x) = 9x + 16

Пошаговое объяснение:

f(x) = y'(x0)(x - x0) + y(x0)

y(x0) = y(-2) = -8 + 6 = -2

y'(x) = 3x² - 3

y'(-2) = 12 - 3 = 9

f(x) = 9(x + 2) - 2 = 9x + 18 - 2 = 9x + 16