Федор играл в футбол 7/10 часа затем читал книгу 7/15 часа. На сколько больше времени федор

потратил на игру в футбол, чем на чтение книги? Запишите ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Ответ:

на 14 минут

Пошаговое объяснение:

60(минут) * 7/10 = 42(минуты)

60(минут) * 7/15 = 28(минут)

42- 28 = 14(минут)

Отвечает Романов Роман.

Ответ:

7/10-7/15=7/10×3-7/15×2=21/30-14/30=7/30

Пошаговое объяснение: