Для участия в параде военной техники автоколонна стартовала со скоростью 50 км/ч. Когда она

проехала 150 км, из этого же города вслед за ней выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между автобусом и автоколонной через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

15 км расстояние между автобусом и колонной через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1)(50+60)/2=55 км/час средняя скорость колонны и автобуса

2)55×3=165 км весь путь

3)165-150=15 км расстояние между автобусом и колонной через 3 часа